Главная JEWISH NEWS ЛИБЕРМАН: АЛЬТЕРНАТИВА ПУТИНУ — КОММУНИСТЫ
ЛИБЕРМАН: АЛЬТЕРНАТИВА ПУТИНУ — КОММУНИСТЫ PDF Печать E-mail
Добавил(а) Administrator   
05.02.12 17:57

ЛИБЕРМАН: АЛЬТЕРНАТИВА ПУТИНУ КОММУНИСТЫ

Глава дипломатического ведомства Израиля Авигдор Либерман считает, что единственной альтернативой нынешней российской власти являются коммунисты. Об этом он заявил в интервью государственной радиостанции РЭКА. По словам министра, в контексте происходящего в России Израилю не следует «заниматься отвлеченными политическим идеями, а думать о своих интересах».

Касаясь позиции Москвы по иранской проблеме, Либерман заявил: «У нас нет иного выхода, кроме как продолжать работу с Россией…

Нужно найти общие точки соприкосновения, чтобы убедить Россию занять более подходящую для нас позицию. Прежде всего, во всем, что связано с Сирией и Ираном. В этом и заключается задача нашего внешнеполитического ведомства, а не в том, чтобы вмешиваться в российские внутренние дела и называть выборы фальсифицированными».

Заявление Либермана, сделанное им на встрече с Путиным о том, что выборы в Госдуму были «честными, свободными и демократическими» вызвало шквал критики со стороны израильских СМИ (в том числе русскоязычных, хотя они являются его опорой). В наиболее резкой форме на главу МИД обрушился Девятый канал израильского TV.

Редактор новостной службы Игорь Лернер трижды обвинил министра в «наглой и грубой» лжи, назвав его заявление возмутительным. «Зачем министру иностранных дел страны, называющей себя единственной демократией на Ближнем Востоке, понадобилось оправдывать грубую ложь, подтасовки и фальсификации, а также массовое избиение демонстрантов в Москве и  подавления выступлений протеста?», — вопрошал Лернер.  

«Либерман отлично знает, как проводились выборы в России, и его заявления постыдны», — подчеркнул высокопоставленный чиновник израильского МИД в интервью газете «Гаарец».

По материалам IzRus