Главная JEWISH NEWS Какими должны быть обручальные кольца для долгой совместной жизни
Какими должны быть обручальные кольца для долгой совместной жизни PDF Печать E-mail
11.06.18 20:37

Подготовка к свадьбе содержит в себе множество радостных и трепетных моментов, одним из которых является выбор обручальных колец. Благо, сейчас с этим проблем нет, на сайте obruchalka.com.ua большой выбор ювелирный изделий на любой вкус и цвет. Молодожены сами для себя принимают решение о том, верить ли предрассудкам, приметам, придерживаться обычаев или делать как нравится. Но для того чтобы семейная жизнь была долгой, безоблачной и по-настоящему счастливой, возможно, стоит изучить наши традиции чуточку подробнее, ведь возникли они не просто так.

Идеальная форма колец

Какая форма, ведь все кольца круглые? Правда, любое кольцо изнутри просто круг, а мы говорим о внешнем облике ювелирного изделия. Издавна ходит поверье о том, что обручальные кольца выбирать нужно гладкие с обеих сторон. Мол, жизнь молодых будет такой же ровной, без трещин и выбоин на совместном пути. Классические кольца у молодоженов одинаковой ширины, чтобы в семье царило взаимопонимание и каждый из супругов чувствовал себя ровней друг другу. Если вам очень хочется сделать свои кольца особенными, допускается нанесение гравировки на внутреннюю поверхность ювелирного изделия. Гравировка, опять же, должна быть одинаковой и понятной только вам двоим. Можно разместить на кольце памятную дату, инициалы или просто признание в любви.

Из чего?

Обручальное кольцо должно быть дорого не только вашему сердцу, но и кошельку. Имеется ввиду, что металл должен быть драгоценным. Желтое или белое золото - вечная классика, которая смотрится красиво, подходит к любому наряду, не тускнеет со временем и не теряет в цене. Если хочется чего-нибудь особенного, можно скомбинировать несколько цветов золота между собой. Реже встречаются кольца из платины или других металлов.

Декоративные элементы

Все девочки любят драгоценные камни, а на свадебных кольцах они смотрятся особенно красиво. Если ваш будущий муж нив какую не хочет украшение с бриллиантом, нет смысла настаивать. Сегодня в ювелирных магазинах огромный выбор парных обручальных колец. Как это, парные? Это значит, что они из одного набора и практически идентичны на вид, только женское украшение дополняется рисунком, тиснением или драгоценным камнем. Парные обручальные кольца смотрятся не хуже, они как две половинки одного целого с минимальным различием. Следовать правилам выбора обручальных колец или нет - решать вам. Но для того чтобы принять верное решение, нужно владеть всей информацией.

Последнее обновление 04.07.18 20:08