Главная JEWISH NEWS О чем говорят свечи?
О чем говорят свечи? PDF Печать E-mail
18.05.15 00:00

Сами понимаете, что свечи являются для многих из нас чем-то духовным и невероятно близким. С материальной сферой мало кто захочет их сравнивать и соединять хоть каким-то образом. Именно поэтому следует говорить о том, что та самая материальная субстанция и сфера начинает искажаться и в то же самое время истончаться со всех сторон. При этом что-то духовное увеличивается, и с каждым увеличительных ходом этот рост становится все больше и больше.

Вспомните о том, что при использовании материальных средств они сразу же приходят в какой-то убыток, а  в конце-концов и во все берут и исчезают. Чем больше вы потратите своих денежных средств на покупки, тем меньше у вас их окажется в итоге в кошельке. Неприятная, но довольно понятная истинна, от которой сложно куда-либо взять и уйти подальше.

В то время, когда мы со своей стороны начинаем брать и расходовать свои духовные познания, мы только лишь старательно увеличиваем их со всех сторон, мы становимся чуточку умнее и полноценнее, от чего становиться в несколько раз приятнее смотреть на себя со стороны, и вообще участвовать в той непростой жизни. Многие умеют свою духовность дарить близким и любим, и тем самым позволяют себе становиться еще более любящим человеком, от которого в эту жизнь придет больше положительных моментов и нюансов. Даря окружающим, какие-то духовные поступки, вы ничего не теряете, вы только лишь становитесь получателем доброго настроения ото всех тех, на кого были направлены ваши силы.

Именно такими понятными словами мы вам и пытаемся донести суть того, в чем же заключается духовный смысл заповеди, которая гласит о зажигания свечей. Когда вы берете и от одной свечи зажигаете другую, первая свеча ведь всегда продолжает довольно достойным образом гореть. Ее огонь не будет ослабевать от того, что им поделились с другой свечой. Произойдет совершенно обратное, две свечи взаимно усугубляют яркость друг друга и придают в этот мир еще больше света.

Иногда мы сами начинаем себя грызть изнутри от того, что каким-то образом расточаем свои силы на других, в то время как могли бы обойтись без этого легко и просто. Вот только ваш духовный мир с вами совершенно не солидарен, он хочет избавить вас от опасности, которая будет с вами очень близка, если вы себя будете вести именно таким образом. Чем больше добра будет исходить от каждого из нас, тем светлее и спокойнее станет мир вокруг нас.