Главная
Советы по выбору качественного ортопедического матраса для сна PDF Печать E-mail
Добавил(а) Administrator   
28.05.19 16:44

Чтобы сон был крепким и здоровым, необходимо не только вовремя ложиться спать, но и правильно обустроить место для сна. Дело в том, что обычный матрас принимает положение тела человека и не всегда оно бывает естественным. Он привыкает к форме, и тело испытывает дискомфорт. Всеми этими свойствами обладают старые матрасы без ортопедического эффекта.

Особенности продукции

Задача любой ортопедической модели состоит в том, чтобы обеспечить позвоночнику естественное положение на протяжении всего сна. Важно отметить, что подбирать матрас необходимо индивидуально, так как одни ортопедические свойства могут подойти одному человеку и вызывать сильный дискомфорт у другого. Лучше всего знать о возможных проблемах со спиной и подбирать наиболее оптимальный вариант. Сейчас купить ортопедический матрас очень просто. Есть множество вариантов, которые подойдут каждому и по стоимости, и по направлению, и по характеристикам.

Рекомендации по выбору

  • Специалисты советуют людям с небольшим весом спать на беспружинных матрасах с латексным наполнителем и ортопедическим эффектом.
  • Людям со средним весом лучше всего спать на моделях с независимыми блоками пружин. Также они могут состоять и из латексного наполнителя, и из кокосовой койры.
  • Выбирая матрас для ребенка или подростка, стоит отдавать предпочтение исключительно беспружинным матрасам. Также важно обращать внимание на хорошую вентиляцию изделия. Лучше всего купить изделие из кокосовой койры, толщина которого составляет не больше 7 см. По мере взросления ребенка рекомендуется выбирать более упругие матрасы, поскольку тело ребенка набирает массу. В таком случае подойдут варианты из искусственного латекса, они упругие и жесткие.
  • Что касается пожилых людей, то лучше всего выбирать средние или мягкие модели. Тогда сон будет долгим, крепким и комфортным.
  • Если у человека есть проблемы со спиной или поясницей, то обычно специалист рекомендует спать на матрасе с хорошим прогибом и исключить высокий уровень жесткости.

На сайте интернет-магазина veneto.ua есть множество подходящих для сна вариантов матрасов. При выборе модели важно убедиться в ортопедическом эффекте и составе изделия. Прослойка матраса играет большую роль. Лучше всего обращать внимание на высококачественные наполнители. Если у вас вдруг возникнут сомнения по поводу выбора, вы всегда можете проконсультироваться со специалистами магазина.