Главная
Хасиды не дают отменить паломничество PDF Печать E-mail
Добавил(а) Administrator   
21.09.13 01:47

Знаменитая традиция молится на могиле раввина теперь стала настоящей разменной монетой во многих международных интригах, - так пишет Григорий Уринсон из российской Независимой газеты.

Иудеи со всего мира отмечают праздник Рош а-Шана, а в просторечии так называемый "еврейский Новый год", в религиозной традиции он знаменует начало Судных дней, в это время на Небесах измеряются, а также оцениваются поступки абсолютно каждого иудея за прошлый год. В информационном же поле данный праздник связан в первую очередь с паломничеством сотен тысяч последователей религии хасидизма в очень маленький украинский город под названием Умань. Данное паломничество совершается к знаменитой могиле лидера хасидизма рабби Нахмана из города Брацлава. Последователи данного учения верят, что непосредственная близость к любому праведнику даже после его же смерти помогает остальным искупить грехи. С такими частыми посещениями не то что могила, даже дом не выдержит. Поэтому его нужно строить на века. Чтобы как и в случае со святым, в ваш дом через многие века, приходили дети, внуки, правнуки. Для этого стоит выбрать правильные материалы. Бетонные плиты для вашего нового дома можно приобрести на этом сайте http://stroy-terminal.ru/produkcia/betonnye-bloki/

К слову накануне паломничества в этом году в Умани разразилась целая серия скандалов, которая предвещала небывалый конфликт между приезжими издалека хасидами, а также местными жителями. И это вызвало большие опасения у властей, именно поэтому сейчас решается вопрос о запрете паломничества.