Главная
Еврейское разнообразие PDF Печать E-mail
Добавил(а) Administrator   
21.07.13 21:08

Вопрос: Наступит ли хоть когда-нибудь такое время, когда абсолютно все евреи точно будут соблюдать лишь одни и те же обычаи? Ну, например, сефарды которые расположены на Песах обычно едят китнийот (это бобовые), и это в то время как, ашкеназу, в тех же самых Песах совершенно не разрешено употреблять в свою пищу различные кошерные бобы и также самый обычный классический белый рис. А ведь профессиональные плиты помогают готовить такой рис очень вкусно.

Ответ: Однажды очень давно на прекрасном острове Ирландия довольно многие решили вдруг, что было бы ну просто замечательно, вот если бы все на этом острове стали бы выращивать лишь один сорт традиционного картофеля. Таким вот образом абсолютно все ирландцы точно получили бы прекрасную возможность использовать совершенно одинаковую технику, а также сажать картофель и конечно собирать его урожай тоже в одно и то же время, а, в конце концов, вся картошка имела бы лишь один и тот же замечательный вкус просто по всей стране.

Ну и каков же был тогда результат? В такой картошке вдруг завелся довольно маленький жучок, а в результате где-то примерно за одну неделю вся Ирландия внезапно осталась без урожая своего картофеля. И вот по сей день, вся численность населения этой страны не достигла того былого уровня.

В течение же трех с половиной тысячелетий прекрасный еврейский народ уже сумел пережить ну просто все возможные виды различных казней и гонений. Но возможно, вот именно такое разнообразие всех традиций и стало очень важным фактором всей стратегии выживания еврейского народа.