Главная ОБЩИНЫ Как приобрести камуфляж?
Как приобрести камуфляж? PDF Печать E-mail
03.06.17 10:21

Военный камуфляж является популярным средством для визуальной маскировки. Он используется для изменения внешнего вида человека во время выполнения полевых операций, связанных со скрытным проникновением на объекты или длительным пребыванием в засаде. Военторг предлагает отличный ассортимент камуфляжной одежды и аксессуаров. Некоторые производители оптики и оружия также используют камуфляжную расцветку для своих товаров. Подобные изделия высоко ценятся не только военнослужащими, маскировка активно применяется во время охоты.

Рекомендуется купить камуфляж после тщательного изучения условий местности, на которой его придется применять. Есть зимний, осенний, весенний и летний вариант одежды. Маскироваться можно под траву, листья, деревья, снег и камни. Военнослужащие посредством использования камуфляжа будут защищены от наблюдения вражеских сил. Охотники, в свою очередь, используют подобную одежду для выслеживания добычи.

Маскировочная экипировка с камуфляжными узорами является прочной и износостойкой. Для ее изготовления применяются высококачественные ткани. В основном речь идет о хлопке и полиэстере. Поскольку во время выслеживания добычи охотник в течение длительного срока находится в неподвижном состоянии, одежда обязана быть чрезвычайно комфортной. Она подходит также для быстрого передвижения.

В армии камуфляжная расцветка используется для маскировки персонала и оборудования, в том числе транспортных средств, судов, самолетов и оружия. На практике это означает, что применение особого цвета и материалов позволяет на время скрыться от оппонента. Для охотников в основном необходима только камуфляжная одежда, но обзавестись можно также оптикой и оружием с маскировочной расцветкой.

Скрываясь от наблюдения, охотник повышает свои шансы на получение желаемой добычи. Рекомендуется также воспользоваться естественными тенями и подходящими для укрытия местами. Многокомпонентная маскировка позволит в течение длительного времени выслеживать добычу.

Камуфляж в своей работе используют также сотрудники охранных фирм. Тактическая экипировка позволяет этим специалистам оставаться незамеченными во время охраны объектов. Покупается одежда в комплекте, состоящем из штанов, кителя и рубашки или футболки. В зимних моделях камуфляжа присутствует теплая куртка или пуховик. Дополнительно можно приобрести обувь и головные уборы.