Блеф PDF Печать E-mail
28.04.17 08:44

Если Вы когда-нибудь играли в азартные игры, то знаете, какое место там занимают эмоции и блеф. Игра была бы скучной и неинтересной, если до начала игры игроки знали карты противников. Но для того, чтобы игра стала еще интереснее, люди скрывают или используют другие эмоции. Например, если у Вас хорошие карты, но сделав недовольное или грустное лицо, противник подумает, что у Вас плохие карты, и поднимет ставку. Вы же не растеряетесь, и возьмете его в конце партии.

Но что же такое блеф? По сути, блеф – это повышение ставки, которое неоправданно ни чем. У Вас могут быть даже очень слабые карты, но блефуя, Вы можете выиграть противника даже с сильными картами. Настоящим мастерам необходимо выигрывать даже с плохими картами. Также, нужно понимать, когда можно блефовать, а когда нельзя. Если Вы будете использовать его слишком часто или в неуместных ситуациях, то, скорее всего, Вы будете разоблачены и повержены.

Два основных типа блефа

Блеф делиться на два вида. Первым принято называть чистый блеф. Его суть заключается в том, что у, если у Вас нет шансов на выигрыш, Вы можете заставить других игроков скинуть карты. К примеру, в пятикарточном покере, игрок, имя лишь одну сильную карту, может повысить, желая, чтобы противники испугались и скинули карты.

Вторым считается полублефа. Игрок в случае использование полублефа не владеет сильными картами, но шансы на то, что игрок сможет собрать более сильную комбинацию, все же есть. Например, играя в техасский холдем, игрок с четырьмя картами одной масти может повышать в надежде собрать флеш.

Лучшие покер комбинации уже сейчас смогут стать для вас понятными и доступными, главное изучить их максимально полноценно.

Когда же блефовать?

Многие игрок делают серьезную ошибку, когда используют блеф в какой-то регулярной последовательности, пытаясь обмануть соперника. Причем, по его мнению, это не зависит от его карт и поведения окружающих его игроков. По сути, блефованием можно считать процесс, когда игрок, не имея хороших карт, пытается доказать, что они у него есть. В этом случае, если Вы будете его пропускать или не замечать, то это может оказаться для Вас весьма и весьма дорого.

Блеф является нужным и иногда очень необходимым навыков игрока в покер, однако его частое использование не всегда уместно. И, неважно как часто и на какую сумму Вы блефуете – важно то, насколько он оказывается действенным.

Используя несколько условия использования блефа, Вы сможете грамотно и метко его использовать:

1. Если Вы находитесь в предпоследней или последней позиции, и ни один игрок до сих пор не поставил достаточно много, по Вашему мнению, то у Вас есть повод для блефа.

2. Оставляя карты на столе, Вы заставляете думать других участников, что у карты у Вас очень хороши.

3. Ваша репутация очень велика, Вы играете только тогда, когда карты могут поднять Ваш банк, причем игра Ваша очень консервативна.

4. Вы чувствуете, что повышая ставку, другие игроки начинают сомневаться, почувствовав сильную руку, и вскоре сбросят карты.

5.Вы играете против единственного оставшегося игрока.

Однако не стоит блефовать, если:

1. В игре остался игрок, который никогда не скидывает карты. Блеф против него бессмыслен – Вы вряд ли заставите его скинуть.

2. Игрок стола вложил так много, что Вы, поднимая ставку, его вряд ли остановите.

3. Игра только началась, или количество игроков за столом слишком велико.