Главная ЕВРЕЙСКИЕ НОВОСТИ В Израиле зреет война?
В Израиле зреет война? PDF Печать E-mail
Добавил(а) Administrator   
01.08.14 12:17

То, что творится сейчас в Израиле, уже очень сильно напоминает полномасштабную войну. Антитеррористическая операция, которая проводится на территории страны,  в последнее время набирает обороты, а жертв становится все больше и больше, обстановка накалена до передела.

Как же так случилось, что в один момент страна оказалась буквально на грани серьезной войны, однозначно сказать никто не берется. Ясно только, что проблемы есть, и решать их нужно очень срочно, пока жертв не стало еще больше. Мало того, информационная война тоже имеет место быть, телевиденье пестрит программами и громкими заявлениями, но разобраться в правдивости звучащих речей очень сложно. Хорошо тем, кто знает английский язык, ведь тогда можно читать новостную ленту всего мира, и хоть как-то фильтровать поступающие сведения. Началось все с найденных тел убитых подростков, а также сожженного тела арабского юноши. Конечно же, бунт с арабской стороны не заставил себя ждать, и в итоге мы имеем чрезвычайно сложную ситуацию на востоке, а сильнейшие кровавые беспорядки не утихают вот уже который день.

В городе очень много полиции, но погасить конфликт пока не удается. Интересно, что одновременно обострилась ситуация и на юге Израиля, в городе Сдерот не умолкают ракетные выстрелы, жители испуганы и до конца не понимают всей ситуации. Конечно, под огнем оказались и другие районы, прилегающие к Сектору газа, и террористы не устают обстреливать эти территории. Правительство заявляет, что количество  выпущенных ракет за последнее время – это почти в три раза больше, чем за весь последний год на территории Израиля.