Главная ЕВРЕЙСКИЕ НОВОСТИ Намеренное истребление народа
Намеренное истребление народа PDF Печать E-mail
Добавил(а) Administrator   
22.02.14 18:38

Холокост на Украине является систематическим преследованием и истреблением еврейского населения Украины германскими нацистами, коллаборационистами и союзниками нацистов в рамках политика, которая предполагала «окончательное решение еврейского вопроса». Было уничтожено наибольшее количество евреев на территории Украины из числа граждан советского союза. Это приблизительно половина жертв холокоста, которые на момент начала войны являлись гражданами СССР. Важный фактор, повлиявший на уничтожение большого количества евреев, заключался в сотрудничестве украинских националистов и нацистов. Еще в начале нашей эры евреи поселись на территории что относиться к современной Украине. 

Однако после того как массово были уничтожены евреи во время восстания Богдана Хмельницкого евреев не стало на левобережной Украине. До 1964 года российскими властями запрещалось поселение их на этой территории. В основном евреи занимались в российской части Украины торговлей, ремеслом и шинкарством. Жили в основном в сельской местности.

Всю интересующую вас информацию об истории еврейского многострадального народа можно узнать из интернет сети. Также здесь можно отыскать координаты компаний, с помощью которых можно купить квартиру в Домодедово по выгодной цене на любой вкус.

Евреи до 1861 года не обладали правом приобретения земли. Поэтому незначительными были их занятия сельским хозяйством. В обществе в это время были сильны антисимистские взгляды. Неоднократно евреи обвинялись в ритуальных убийствах. Первым погромом в российской империи в 1921 году был погром в Одессе.