Главная ЕВРЕЙСКИЕ НОВОСТИ Минтранс Израиля обещает при торговые центры при каждой станции железной дороги в стране
Минтранс Израиля обещает при торговые центры при каждой станции железной дороги в стране PDF Печать E-mail
Добавил(а) Administrator   
19.02.14 17:59

18 февраля 2014 года прошло открытие строительства при станции железнодорожной Модиин – Центральной Торгового центра.

Там же было подписано министром транспорта Исраэль Кац, министром финансов Лапид Яир и министром строительства Ури Ариэль соглашение о развитии железнодорожных станций.

На переговорах речь шла о предоставлении недвижимости совокупной площадью около семи миллионов метров квадратных под офисы, торговые, развлекательные центры и коммерческие предприятия. Что создаст в населённых пунктах, прилегающих к железнодорожным станциям во всей стране, свыше 170 тысяч рабочих мест. Предполагается, что подписанное соглашение принесёт стране ежегодную прибыль в 400 миллионов шекелей.

Строительство торговых центров и офисных зданий по всей стране при железнодорожных станциях является необходимым и нужным на всеизраильском уровне, так как поможет укрепить периферию и способствует развитию страны. Это позволит задействовать огромный потенциал станций и привлечь дополнительных пассажиров. Ведь табак Украина закупает хорошо и всем известно, что на границе стран он всегда дешевле.

Как отметил Исраэль Кац – глава минтранса: «Доходы от деятельности офисных и торговых центров будут направлены на улучшение и развитие коммерческой сферы и железнодорожной инфраструктуры по всей стране». На уровне мировых стандартов в Израиле периферия приближена к центру. Из Сдерота можно доехать до Тель Авив затратив на это всего час. Отныне развитие железнодорожных станций под пристальным контролем министров страны.