Главная ЕВРЕЙСКИЕ НОВОСТИ Экскурс в историю еврейского народа
Экскурс в историю еврейского народа PDF Печать E-mail
Добавил(а) Administrator   
27.01.14 10:07

Евреем является человек, по определению, данному традиционным сводом законов религии Иудаизма, которого родила мать еврейка либо он был обращен в еврейство в соответствии с религиозным каноном. На эту тему было бы не лишним провести небольшой экскурс в историю. С древнейших времен, еще до того, как был разрушен римлянами иерусалимский храм в 70 году, евреем называли и того, кто родился в этой стране либо потомка жителей данной местности. Если им исповедовалась вера предков, то у него были проблемы определенного плана с национальной идентификацией. В те времена в современном понимании свободы совести еще не было. В таких случаях, вопрос о принадлежности к еврейской нации решался, принимая во внимание конкретную информацию и наличии дальних предков живших в Израиле, о том, куда и почему он переехал и почему прекратил ходить в синагогу.

В интернете можно отыскать сведения о еврейском народе. Также в интернет магазине легко приобрести достойные подарки для девушек по лучшим ценам высокого качества по любому поводу.

До начала девятнадцатого века у еврейской нации отсутствовала страна, и поэтому евреем  стал называться тот, кому посчастливилось родиться в иудейской религиозной общине либо вступить в ее ряды в зрелом возрасте. А также отправлять религиозные иудейские обряды. Эта ситуация и была узаконена Галахом, окончательно сложившимся в тот период. Именно иудейская религия на протяжении многих тысячелетий считалась основным фактором, который формирует самосознание еврейской нации. Иудаизм стал духовной основой ислама и христианства.