Главная ЕВРЕЙСКИЕ НОВОСТИ Сущность еврейской общины
Сущность еврейской общины PDF Печать E-mail
Добавил(а) Administrator   
21.12.13 12:10

Синагоги в качестве места совместной молитвы, появлялись везде, где селились несколько еврейских  семей. В существовании еврейских общин и религиозной жизни они играли центральную роль более 2000 лет. Ими сформирована сама сущность еврейской общины. Предки евреев ходили в них, чтобы молиться, собирали на их строительство деньги, покупали свитки Торы для них, которые пишутся обученными писцами на специальной бумаге и всегда ценятся очень дорого.  Прадеды и прадеды прадедов этого народа праздновали окончание написания данных свитков и торжественно в синагогу их вносили. Эти синагоги выстраивались и содержались с помощью средств самих евреев, они являлись частью их повседневной жизни и души. Но вместе с тем – это часть архитектурного и культурного населения еврейского народа, о котором многое можно узнать на интернет портале.

На интернет сайте вам окажут квалифицированную помощь в выборе комплектующих для ПК опытные специалисты, которые проконсультируют вас по многим интересующим вопросам.

Перед началом первой мировой войны было насчитано 1,962 синагоги, а также молитвенных дома в шестнадцати губерниях. Царство польское и Карская область, а также 32 больших города не вошли в этот список. Поэтому, можно выдвинуть предположение, что на территории российской империи официально зарегистрированных синагог было порядка 3000 тысяч. К тому же в статистику не вошло много молитвенных домов, которые много лет боролось за получение официального разрешения и регистрацию общин с чиновниками. Иногда их регистрация длилась десятилетиями.