Главная ЕВРЕЙСКИЕ НОВОСТИ Музеи истории одесских евреев
Музеи истории одесских евреев PDF Печать E-mail
Добавил(а) Administrator   
25.11.13 10:26

В литературном языке особое место идиш принадлежит писателю выдающемуся Соломону Рабиновичу. История мировой литературы хранит его произведения под псевдонимом Шолом-Алейхем. В переводе – это означает мир вам. Благодаря знаменитому писателю язык народа был превращен в язык литературный. Он стал национальным общепризнанным писателем еврейства. В общественном сознании его имя связано тесно с языком на идиш, хотя ему не чужд и древнееврейский язык иврит. Музей Шолом-Алейхема, который был открыт в 2009 году, стал первым государственным музеем на территории нынешней Украины с еврейской тематикой. Вполне закономерно создание такого музея. Судьба украинского и еврейского народов была соединена воедино. Во многом же похожи и судьбы писателей.

Салон красоты «Аида» был создан для того, чтобы радовать всех посетителей широким спектром услуг по уходу за кожей лица и тела. Услуги косметолога в данном салоне профессиональны и доступны по цене.

Музей Михаила Мармера хранит память о национальной индивидуальности, а также о традициях еврейского народа. Данный музей – это культура еврейского народа и история Холокоста. Здесь представлена личная коллекция мецената, которая отображает этапы формирования атмосферы толерантности в обществе, межрелигиозного и межнационального согласия. Еврейский музей Одессы является музеем истории одесских евреев. Он был открыт еврейским общинным центром в 2002 году. Создать такой музей было необходимо, потому что в экспозициях государственных музеев Одессы не была отражена почти совсем история евреев.