Главная ЕВРЕЙСКИЕ НОВОСТИ Вручение премии Антоновичей
Вручение премии Антоновичей PDF Печать E-mail
Добавил(а) Administrator   
29.10.13 01:31

Леонид Финберг, который является главой Центра, исследующего события и культурность еврейства Киево - Могилянской академии, получил вознаграждение Фундации Татьяны и Емельяна Антоновичей.

Представительство Украины в Америке выступило организатором церемонии.

Выдали ему этот приз за взнос в формирование гражданской ассоциации на Украине. За те 30 лет жизни Фундации вручили около 60 премий.

Александр Моцки, посол Украины в Штатах, обозначил также важный взнос Фонда семьи Антоновичей в формирование основательного мирового образа популяризации имущества Украины в мире, развитие украиноведения и возобновление исторического наследия страны.

Семья Антоновичей в 1980 году, которая проживала тогда в Вашингтоне, основала фундацию, задача которой была помощь росту культуры Украины и обеспечение понимания между народами. После кончины супругов Антоновичей деятельность организации не остановилась и продолжила свое существование. Ее руководителями сейчас являются Игорь Воевидка, Роман Слоневский и Левицкий Андрей.

Заслугами Емельяна и Тани в Украине являются восстановление и капитальный ремонт книгохранилища Национального Университета Киево – Могилянской академии, и имени Василия Стефаника во Львове, сооружение музея «Бойковщина» и возведение мемориала «Борцам за украинскую государственность» в городе Долина.

Постановка бухгалтерского учета в фирмах и в данном фонде– это меры по систематизации экономических процедур и их анализа. А также обработка документов и занесение их в список учета.

 

Последнее обновление 14.11.14 19:06