По случаю 56- й годовщины Дня Независимости (Йом Хаацмаут) я с удовольствием передаю вам поздравления из Иерусалима — извечной столицы Государства Израиль и всего еврейского народа.
Еврейское государство было выковано в борьбе и по прошествии 56 лет все еще держит в руках меч защиты нашей нации. Предмет нашей гордости — независимая еврейская демократия, государство, которое является мировым лидером в таких отраслях, как медицина, высокие технологии, сельское хозяйство и культура.
Война террора, активно развернутая против нашей страны три с половиной года назад, не сломила наш дух и не остановила наше стремление к миру. Сегодня мы твердо стоим на позиции уничтожения угрозы терроризма и в то же время используем всевозможные средства в поисках мира.
Мы также должны решительнее действовать в достижении важной цели — привлечении в Израиль в следующем десятилетии еще одного миллиона новых репатриантов. Сильный и развивающийся, во многом благодаря вкладу репатриантов, Израиль — это ключ к успеху и процветанию всего еврейского народа на нашей родной земле и в диаспоре. В этот исторический момент будущее еврейского народа находится в наших общих руках. Сейчас, как никогда раньше, вы нужны нам здесь, с нами.
Объединившись, мы сможем быстрее двигаться к реализации нашей общей мечты о мире, безопасности и процветании Эрец Исраэль.
|