Информационно-аналитическое издание Еврейской Конфедерации Украины
Еврейская Конфедерация Украины Информационно-аналитическое издание
Еврейской Конфедерации Украины
31/218 Февраль 2011
5771 Адар
Добавить в избранное Подписаться
ГЛАВНАЯ
ЕВРЕЙСКАЯ УКРАИНА
ЕВРЕЙСКИЙ МИР
ВОСТОЧНАЯ ЕВРОПА
ИЗРАИЛЬ
БЛИЖНИЙ ВОСТОК
ЛИЦА
СТРАНИЦЫ ИСТОРИИ
КНИЖНОЕ ОБОЗРЕНИЕ
КУЛЬТУРА
Объявления

_________

Календарь

5769 год (1671)

RSS


Архив



О нас

АВТОРЫ


Rambler's Top100 Rambler's Top100



Израиль для Вас
       

Израиль остался без стратегических союзников на Ближнем Востоке

Закат режима Хусни Мубарака в Египте ставит Израиль в очень сложное положение: он остается без союзников на Ближнем Востоке. В прошлом году распался стратегический союз с Турцией, а теперь Израиль не сможет полагаться и на Египет, который разрывают внутренние противоречия. Усиливающаяся изоляция в регионе и демонстративная слабость Соединенных Штатов вынудят Израиль искать выход из создавшейся ситуации и начать ухаживать за новыми потенциальными союзниками.


Прочитать Фото

Павел Бардин

Набиль Шаат: "Мы полностью контролируем ситуацию на Западном берегу"

2010 год запомнится израильтянам, а также израильским службам безопасности как рекордно низкий по количеству террористических актов, совершенными палестинцами против израильских солдат и мирных граждан. По сравнению с предыдущими годами ситуация разительно изменилась в лучшую сторону, однако в Израиле об этом говорят не так часто. Ведь нет информационного повода – поэтому и говорить особо тоже не о чем.


Прочитать Фото

Саудовский автор:   К  сожалению, Израиль заслуживает уважения

Саудовский писатель Фахд Амер Ахмади, скрепя сердце, был вынужден признать превосходство израильской демократии над деспотиями арабского мира.

Ахмади написал в газете Al-Ryadh следующее: " К  сожалению, Израиль - страна, которая заслуживает уважения больше, чем любое из арабских государств. Это — болезненная правда, джентльмены, и вы можете оспаривать ее сколько угодно, но это — истина, установленная путем сравнения объективных статистических данных".


Прочитать Фото
Вверх страницы

«Еврейский Обозреватель» - obozrevatel@jewukr.org
© 2001-2011 Еврейская Конфедерация Украины - www.jewukr.org