Информационно-аналитическое издание Еврейской Конфедерации Украины
Еврейская Конфедерация Украины Информационно-аналитическое издание
Еврейской Конфедерации Украины
15/178 Август 2008
5768 Ав
Добавить в избранное Подписаться
ГЛАВНАЯ
ЕВРЕЙСКАЯ УКРАИНА
ДИАСПОРА
ИСКУССТВО
ТОЧКА ЗРЕНИЯ
ИЗРАИЛЬ
СТРАНИЦЫ ИСТОРИИ
РЕЛИГИЯ
КУЛЬТУРА
Коротко ...

ИЗРАИЛЬ СЕГОДНЯ
Объявления

_________

Календарь

5769 год (1397)

RSS


Архив



О нас

АВТОРЫ


Rambler's Top100 Rambler's Top100



Израиль для Вас
НАГРАДА
МЭРУ ГОРОДА
Недавно представители еврейской общины Глухова вручили мэру города Елене Мельник Почетную грамоту Еврейского Совета Украины
ПРЕКРАТИТЬ
КОЩУНСТВО
Представители еврейской общины Одессы обратились к премьер-министру с просьбой помочь остановить стройку на месте обнаружения следов массовых захоронений
ЕВРЕИ
АРМЕНИИ
Есть в центре Еревана памятник. Он объединил два горя — геноцида и Холокоста, — две трагедии ХХ века, схожую участь армянского и еврейского народов
ГРОМ
УЖЕ ГРЯНУЛ
Для арабов-израильтян главной силой является ХАМАС, на втором месте — Абу Мазен со своей неустойчивой властью, и лишь на последнем — Государство Израиль.

УКРАИНСКИЕ НАРДЕПЫ В ИЗРАИЛЕ

ЕФИМ ДЖУРИНСКИЙ

C 30 июня по 4 июля состоялся визит делегации депутатов Верховной Рады в Израиль, приуроченный к 60-летию независимости Еврейского государства. В состав делегации вошли более 20 депутатов — членов парламентской группы «Украина–Израиль» во главе с ее лидером Александром Фельдманом.


Прочитать Фото

ЗАЯВЛЕНИЕ УКРАИНСКОГО ЕВРЕЙСКОГО КОМИТЕТА

Украинский Еврейский Комитет заявляет, что опубликованный недавно Службой Безопасности Украины на основании ее архивных материалов первый «Список партийных и советских руководителей, руководящих сотрудников ОГПУ и ГПУ УССР, а также документов, которые стали организационно-правовым основанием для проведения в Украине политики Голодомора — геноцида и репрессий», возлагает ответственность за трагедию Голодомора на евреев и латышей.


Прочитать Фото

УКРАИНЕ НАНЕСЕН БОЛЬШОЙ УРОН

Смысл и цели публикации СБУ так и остались мне непонятны. Зато результат этой акции очевиден — Украине, ее имиджу нанесен большой урон. Мне уже звонили из Израиля, Германии, США люди, недоумевающие: «Что там у вас происходит?».


Прочитать Фото

НЕДОБРОСОВЕСТНОСТЬ ИЛИ ЗЛОЙ УМЫСЕЛ?

Я знаком с публикацией СБУ. Прежде всего надо сказать, что всегда, когда подобный исторический материал попадает в руки чиновников или политиков, результат очевиден — общество получает негативный заряд. Я убежден, что такими взрывоопасными материалами должны заниматься не чиновники или политики, а ученые-историки. Иначе мы имеем дело с использованием материалов в каких-то своих политически целях.


Прочитать Фото

СТАЛИН НАЗВАН. А ДРУГИЕ?

Мне кажется, произошла достаточно обычная история, когда «сверху» дают указание что-то сделать, а «внизу» мелкий чиновник все понимает по-своему и делает это «что-то» так неуклюже, до того наоборот, что остается лишь разводить руками.


Прочитать Фото

ШМУЭЛЮ АГНОНУ — 120 ЛЕТ

ВАРВАРА ГРАЧЕВА

В июле в Бучаче Тернопольской области отметили 120-летие со дня рождения нобелевского лауреата, уроженца этого города, писателя Шмуэля Йосефа Агнона.


Прочитать Фото
Вверх страницы

«Еврейский Обозреватель» - obozrevatel@jewukr.org
© 2001-2008 Еврейская Конфедерация Украины - www.jewukr.org