Информационно-аналитическое издание Еврейской Конфедерации Украины
Еврейская Конфедерация Украины Информационно-аналитическое издание
Еврейской Конфедерации Украины
10/53 Май 2003
5763 Ияр
Добавить в избранное Подписаться
ГЛАВНАЯ
ЕВРЕЙСКАЯ УКРАИНА
ВОСТОЧНАЯ ЕВРОПА
ДИАСПОРА
ИЗРАИЛЬ
ВЗГЛЯД СО СТОРОНЫ
АНТИСЕМИТИЗМ
КУЛЬТУРА
Коротко ...

ИЗРАИЛЬ СЕГОДНЯ
Объявления

_________

Календарь

5769 год (1778)

RSS


Архив



О нас

АВТОРЫ


Rambler's Top100 Rambler's Top100



Израиль для Вас
ЕСТЬ ЧЕМ
ГОРДИТЬСЯ
Праздничный вечер, приуроченный к 55-летию независимости Государства Израиль, прошел во Дворце "Украина". 55 лет назад 600 тысяч евреев отстояли свое молодое государство.
«БАКТЕРИЯ»
НА СЛУЖБЕ ХУСЕЙНА
В Ираке арестована микробиолог Рихаб Таха, известная как "Доктор Бактерия". В отчетах командования американской армии ее называют "самой опасной женщиной в мире".
ПРОШЛОЕ
ИЛИ БУДУЩЕЕ
Мы не хотим расставаться с Катастрофой, потому что  боимся, что не сможем тогда ответить даже самим себе на основополагающие вопросы: "Кто мы такие и что мы здесь делаем?"
ПАМЯТИ
ГЕРОЕВ
В Киеве на площади Сион — во дворе ЕА «Сохнут» — прошла церемония памяти погибших военнослужащих Армии обороны Израиля и жертв террористических актов

НАМ ЕСТЬ ЧЕМ ГОРДИТЬСЯ

СЕМЕН ШЕХТМАН

Праздничный вечер, посвященный 55-летию независимости Государства Израиль, прошел во Дворце «Украина».

Кадры исторической хроники и современной жизни Израиля чередовались с приветствиями известных деятелей еврейского движения и выступлениями артистов.


Прочитать

Рихаб Таха

«БАКТЕРИЯ» НА СЛУЖБЕ САДДАМА

ЭЙТАН АМИТ

В Ираке арестована микробиолог Рихаб Таха, известная под прозвищем "Доктор Бактерия"

В секретных отчетах командования американской армии ее называют "самой опасной женщиной в мире". Д-р Рихаб Таха изучала в Англии микробиологию, а затем долгое время занималась в Ираке разработкой биологического оружия. Бактерий, произведенных под ее непосредственным руководством, достаточно для того, чтобы уничтожить все человечество. Западные разведслужбы подозревают, что она проводила опыты на людях - политических заключенных и военнопленных. В 1991 году она, не моргнув глазом, лгала инспекторам ООН. И, будьте уверены, - сделает это снова.


Прочитать

Музей Яд ваШем

ПРОШЛОЕ ИЛИ БУДУЩЕЕ:

ЭКСПЛУАТАЦИЯ ПАМЯТИ О КАТАСТРОФЕ

АСЯ ЭНТОВА

Катастрофа европейского еврейства осталась в прошлом веке. Более полувека назад, после Нюрнбергского процесса, Европа постановила, что антисемитизм несовместим с цивилизацией. Вина за замалчивание этого факта, лежащая на странах-победительницах, заставляла их тем громче и непримиримее осуждать непосредственных виновников геноцида. К ним охотно присоединились «нейтральные» страны, чтобы никому не пришло в голову расследовать их роль в отмывании золота, отобранного на пороге газовых камер и переплавленного из зубных коронок.


Прочитать
Вверх страницы

«Еврейский Обозреватель» - obozrevatel@  jewukr .org
© 2001-2003 Еврейская Конфедерация Украины - www. jewukr .org