Главная JEWISH NEWS Чем интересуются и от чего фанатеют подростки в 2017?
Чем интересуются и от чего фанатеют подростки в 2017? PDF Печать E-mail
09.07.18 11:55

Чем интересуются и от чего фанатеют подростки в 2017?

Различного рода исследования – это всегда интересно, иногда можно узнать много чего неожиданного. Так как в последнее время среднее образование за рубежом приобретает все большую популярность, интересно было бы узнать, насколько отличаются подростки за границей и в Украине.

Портал Taking stock with teens провел исследование среди пяти с половиной тысяч подростков (учеников старшей школы США), дабы определить их основные интересы и увлечения. Средний возраст участников исследования – 16.

Какие же результаты?

1.Любимый стиль одежды – спортивный и атлетический. Не удивительно, что любимой маркой большинство подростков продолжают называть Nike. Причем если в прошлом году бренду достался всего 21% голосов, то в 2017 за него голосовал уже 31% опрошенных. И это только одежда. Если говорить об обуви, то тут Nike вообще господствует: 51% голосов! А вот у Adidas всего 8%. Ничего себе разрывчик. Кросовки найк

2.Любимый бренд телефона? Самый желанный бренд телефона? Думаете, вас ждет что-то оригинально? Но, нет. iPhone упорно удерживает лидирующие позиции. Именно об этой модели смартфона мечтает 81% подростков (в 2016 году показатель 79% итак был безоговорочным рекордом).

Айфон

3.Самый ожидаемый фильм года – «Форсаж 8». И нет, серия фильмов никак не надоедает зрителям. К слову, если верить статистике, которая высвечивается в Google, фильм пришелся по душе 89% пользователей (разного возраста из разных уголков мира). Так что приятно, что ожидание и реальность не диссонировали между собой. Следующие позиции поделили «Красавица и Чудовище», «Звездные войны: Последние джедаи», «Стражи Галактики. Часть 2»

Форсаж 8 постер

4.Некоторые бренды активно теряют популярность среди подростков. Среди них: The North Face, Ralph Lauren, Under Armour, Michael Kors и Vineyard Vines.

Модные бренды, мода

5.Думаете, кризиса в США нет? Возможно, ну судя по расходам подростков толи он все же есть, толи ребята просто стали экономнее. По сравнению с аналогичным периодом прошлого года затраты тинейджеров снизились на 2,4%. К слову, об экономичности или о затруднительном материальном положении говорят и вложения родителей в прихоти своих чад. Если верить словам детей, то родители на 5% урезали бюджет на различные «хотелки» отпрысков.

Деньги

6.Любимый веб-сайт? Amazon с внушительной цифрой 43% опередил конкурентов. Думаем, нашим OLX или prom.ua о подобных показателях только мечтать.

Амазон

7.Любимый видеопортал – Netflix. Собственно, не удивительно. Компания давно занимает лидерские позиции в мире по поставке фильмов и сериалов на основе потокового мультимедиа. Именно они практически всегда первыми выкладывают основные новинки (даже в Украине есть фанаты, которые ждут премьер именно на Netflix и готовы смотреть их хоть в 3-4 часа ночи (сутки ждать перевода невыносимо)).

Netflix

8.Любимая соцсеть. Тут-то уж точно прослеживается различие с украинскими подростками. Наши тинейджеры любят забавные мордочки из Snapchat, но не расценивают приложение как полноценную соцсеть. А вот в США ее предпочитают 39% подростков. Далее идут Instagram (23%), Twitter и Facebook (по 11%).

SnapChat

9.Ну, и любимые заведения. Рейтинг немного отличается, в зависимости от материального положения подростков. Ребята с высоким доходом предпочитают: Chick-fil-A и Starbucks (по 12%), далее идет неизвестная нам Chipotle (8%). А вот в кругу подростков со средним доходом на третей позиции уверенно разместился всем известный McDonalds.

Любимые заведения подростков

Если мнение вашего чада совпадает со всем вышеперечисленным, то ему прямая дорога в школы-пансионы за рубежом. Здесь он будет чувствовать себя в своей тарелке, ведь многие тенденции до Украины пока не дошли. Правда, процесс поступления довольно непростой, поэтому его лучше доверить профессионалам – образовательному агентству «Аспект». Менеджеры готовы отвечать на все вопросы уже сейчас!