Главная
Миллиардеры, смартфоны и воспитание. PDF Печать E-mail
Добавил(а) Administrator   
23.09.19 12:21

Родители больше, чем общество в целом заинтересованы в успешном результате воспитания и поэтому вынуждены переживать о том, как проводят свободное время их дети - кто и как на них влияет. И не случайно телефонные сети предлагают услугу слежения за ними. Несмотря на то, что в СМИ чаще фигурирует пример самых успешных людей, не везде их пример берётся за основу воспитания - ментальность и традиции народа сильнее. Например, итальянская, а часто, и украинская мама нянчит сыночков всю жизнь. Но примеры богатых людей всё же обсуждаются. Например Билл Гейтс - отец троих детей, запрещал своим детям пользоваться гаджетами до 14-летнего возраста, но и по достижению данного возраста ограничивал их время пребывания в сети интернет. У Эвана Уильяма, создателя Твиттера,оба ребёнка также не имеют доступа к интернету – они учатся по дискам и книгам, которых в доме большое количество.

Обращаясь к совету мудрецов через ассоциацию “Каббала ла-ам”, выясняем, что такие ограничения правильны. Потому что что в наше время дети так замыкаются на смартфонах, что прекращают развиваться. Человеку нужно учиться самому ограждаться от всего лишнего, не связанного с целью существования. Но ребёнка необходимо направлять, как правильно поступать. Учиться пользоваться свободой выбора, направляя мысли правильно, на цели развития. Постепенно расширяя поле свободы, родитель организует развитие личности.

Заботясь о нашем будущем поколении, мы должны были ограничить доступ в интернет для детей и юношества, сделать открытыми лишь образовательные сайты, способствующие их правильному развитию, а не засорять им мозг тем, что сейчас предлагает интернет в свободном пользовании. А ведь часто незрелые умы используют и с преступными намерениями, особенно подростков. К сожалению, родители не в силах сами решить проблему. Их день загружен так, что они успевают лишь с утра отвести детей в садик или в школу - и бегут на работу, а вечером они немного отдыхают, и в это время у них нет сил заниматься детьми, сидящими уткнувшись в экраны смартфонов.

Большинство граждан не в силах сами изменить ситуацию, так как само общество вынуждает их существовать в таких рамках, а потому общественность и должна решать эту проблему, что и происходит, например, в Китае, где отключены уже многие сервисы, а в ближайшее время будет ограничен и фейсбук.

Все эти примеры родителей миллиардеров, в принципе, тоже ни к чему не приведут, ведь неминуемо их дети и внуки будут взаимодействовать с этим обществом. Правильным было бы решение создавать не только лишь для своего ребёнка правильные условия развития, а во всём обществе организовать условия для правильного развития,без манипуляций массовым сознанием, без их намеренного оглупления. Так все последующие поколения, включая миллиардеров, будут обеспечены хорошим будущим - безопасным и достойным звания ЧЕЛОВЕК. Ведь эта избранная молодёжь, получив правильное воспитание, никуда не денется от всего остального общества, в котором придётся существовать на протяжении всей жизни - и деньги ничем им не помогут.

Богатые родители должны понимать, что их избранность в обществе делает их ещё более уязвимыми среди остальных людей, от этого невозможно надёжно защититься, но вклад в воспитание - это создание правильной среды для своих же потомков.

Светлана Акулова