Главная
Экстракорпоральное оплодотворение (ЭКО) в киевской клинике IGR PDF Печать E-mail
Добавил(а) Administrator   
11.09.19 13:39

Экстракорпоральное оплодотворение в КиевеБесплодие уверенно «шагает» по Земле. Уже давно нарушения фертильности эксперты называют глобальной проблемой, которая касается всего человечества. Успешно бороться с самыми сложными диагнозами помогают ВРТ. Одна из них — ЭКО.

Экстракорпоральное оплодотворение (ЭКО) — хорошо известная во всем мире вспомогательная репродуктивная технология, которая позволяет забеременеть женщинам с диагнозом бесплодие. ЭКО показано при определенных репродуктивных нарушениях у одного или обоих партнеров.

Суть метода

ЭКО — довольно сложная в исполнении процедура, которая состоит из последовательности нескольких этапов. Суть метода состоит в оплодотворении яйцеклеток партнерши спермой партнера в лабораторных условиях. Процесс оплодотворения проводит врач-лаборант. После успешной процедуры эмбрионы помещаются в питательную среду и в последующем переносятся в полость матки пациентки для дальнейшего развития беременности.

На первый взгляд может показаться, что ЭКО — это просто. На самом деле это непростой путь для пациентов и лечащего врача, который они должны пройти «на одно волне».

Если вы или ваши близкие столкнулись с проблемой бесплодия, выбирайте клинику IGR в Киеве. Современный центр репродуктивного здоровья имеет большой опыт в сфере проведения ЭКО и десятки успешно проведенных протоколов искусственного оплодотворения.

Этапы процедуры ЭКО

Независимо от причины проведения ЭКО, протокол представляет собой последовательность из нескольких основных этапов:

  1. Предварительная комплексная диагностика обоих партнеров. Позволяет определить причины бесплодия и подобрать оптимальный вариант ЭКО для конкретной пары.
  2. Гормональная стимуляция. Не проводится процедура в естественном цикле. В классическом ЭКО стимуляция обеспечивает созревание в одном цикле сразу нескольких яйцеклеток.
  3. Пункция фолликулов для забора ооцитов и подготовка спермы к оплодотворению.
  4. Непосредственно искусственное оплодотворение в пробирке.
  5. Культивация эмбрионов и перенос в полость матки пациентки.
  6. Контроль развития беременности.

Каждый пациент клиники в процессе протокола находится под наблюдением команды специалистов. Для стимуляции овуляции используются щадящие схемы и самые современные гормональные препараты импортного производства. Оперативные вмешательства и прочие манипуляции выполняются в специально оборудованных операционных и манипуляционных кабинетах.

Один из обязательных и важных этапов ЭКО, который не стоит игнорировать — обследование обоих партнеров. Именно комплексная диагностика отвечает на вопрос, почему зачатие не происходит естественным путем и позволяет подобрать оптимальную схему лечения. Поэтому обратиться в клинику при нарушениях фертильности и ненаступлении беременности в течение 1 года регулярной половой жизни необходимо не только женщине, но и ее партнеру.

Высокая эффективность экстракорпорального оплодотворения (ЭКО)

В Киеве работает более 20 клиник и медицинских центров, которые предлагают услугу «экстракорпоральное оплодотворение». Несмотря на это не все клиники могут похвастаться высокими показателями эффективности лечения.

Результативность экстракорпорального оплодотворения (ЭКО) в www.igr.com.ua составляет порядка 30-40% при первой попытке и достигает 50% при второй попытке. В случае необходимости в клинике IGR проводятся дополнительные манипуляции и процедуры, которые повышают результативность лечения — ПГД, ИКСИ и т. п. В тяжелых случаях, при сложных формах бесплодия, может быть рекомендовано участие в донорских программах.

"Медицинский центр ИГР" имеет собственную мощную материально-техническую базу и штат опытных врачей — гинекологов, акушеров, генетиков, репродуктологов, хирургов, эмбриологов. Все специалисты регулярно проходят курсы повышения квалификации и делают все возможное, чтобы помочь каждой бесплодной паре обзавестись долгожданным потомством.

Преимущества искусственного оплодотворения в клинике IGR

  1. Внимательный подход к деталям и каждому пациенту.
  2. Лояльный прайс на медицинские услуги.
  3. Комфортные условия пребывания в клинике.
  4. Собственная лаборатория и диагностическое отделение.
  5. Полная конфиденциальность.