Главная
Утепление внутренних стен инновационным материалом PDF Печать E-mail
Добавил(а) Administrator   
29.07.19 13:49

Утепление внутренних стен инновационным материалом

Важность утепления стен в доме или квартире неоспорима. Это вызвано не только удорожанием энергоресурсов, но и необходимостью создания нормальных условий проживания. В неутепленное жилье проникает сырость, холод, обогревать такое помещение сложно и дорого. В результате перепадов температур внутри помещения образовывается грибок, появляется плесень. Чтобы избежать этих проблем, нужно утеплить квартиру изнутри. Для этого подходят многие термоизолирующие материалы, но самым эффективным, как показывает практика, является жидкий пенополиуретан.

Особенности утепления внутренних поверхностей

Утепление стен дома возможно не только снаружи, но и изнутри. Но это способ теплоизоляции используется крайне редко, так как при его использовании при отрицательных температурах внешнего воздуха смещается точка росы вглубь несущей конструкции. При этом между внутренней поверхностью конструкции и соприкасающимся с ней утеплителем образовывается конденсат, который со временем разрушает конструкцию. Появляется грибок и плесень. Чтобы этого не произошло, промежуток между стеной и утеплителем должен быть как можно меньше. С этой проблемой справится жидкий пенополиуретана Elastospray.

Утеплять внутренние поверхности желательно, если они граничат с холодными, неотапливаемыми помещениями. Такой способ теплоизоляции будет лучшим вариантом, если снаружи невозможно нанести слой пенополиуретана.

Для напыления ППУ используют специальный аппарат, в котором смешиваются два компонента смеси – жидкие полимеры. Во время их соединения происходит экзотермическая реакция, в результате которой состав вспенивается и под давлением распыляется с помощью специального устройства. Пенистая жидкость, нанесенная на основание, увеличивается в объеме и быстро затвердевает.

В отличие от других утеплителей, жидкий ППУ, напыленный изнутри помещения, не занимает много места, он наносится ровным слоем, толщина которого зависит от нескольких факторов. Если, к примеру, утепляется внутренняя перегородка, граничащая с неотапливаемым помещением, слой пенополиуретана может быть меньше. Также толщина утеплителя зависит от вида материала, из которого сделана стена.

Преимущества утепления стен пенополиуретаном

Этот способ утепления имеет массу преимуществ, так как ППУ:

  • имеет высокие теплоизолирующие свойства;
  • улучшает шумоизоляцию в помещении;
  • предотвращает появление грибка, плесени;
  • упрочняет конструкции, продлевает срок их эксплуатации;
  • не требует использования крепежных элементов для фиксации пены на напыляемом основании;
  • не требует привлечения бригады строителей – такие работы быстро и качественно смогут выполнить 2 работника.

Компания Эдванс предлагает услуги квалифицированных специалистов, в совершенстве владеющих технологией напыления ППУ Elastospray. Инновационная технология нанесения на конструкции изнутри жидкого ППУ – это возможность получить не только существенную экономическую выгоду, но и сделать жилье комфортным, теплым и уютным.