Главная
Ремонт телевизоров Оболонь PDF Печать E-mail
Добавил(а) Administrator   
05.07.19 13:03

Как починить телевизор быстро и надежно?

В наши дни практически у каждого в доме есть 1, а то и несколько телевизоров. Современные производители предлагают большой выбор ТВ-техники, поэтому приобрести для себя прибор, оптимальный по техническим и функциональным характеристикам, достаточно просто. Однако, каким бы дорогостоящим и высокотехнологичным не был телевизор, рано или поздно он может выйти из строя. Что же является причиной неисправностей телевизоров и как починить подобную технику быстро, качественно и недорого?

Распространенные поломки телевизоров и причины их возникновения

Согласно статистике, более 90% всех неисправностей ТВ-техники возникают по вине ее владельцев. Несоблюдение правил эксплуатации, попадание внутрь прибора влаги и загрязнений, механические повреждения - эти и другие факторы являются основной причиной развития поломок телевизоров. Остальные 10% приходятся на заводской брак и нарушения в сети электроснабжения, приводящие к перегоранию отдельных элементов прибора.

Чаще всего в телевизорах выходят из строя:

- блок электроуправления;

- блок питания;

- усилители промежуточных и низких частот;

- селектор радиоканалов;

- модуль цветности;

- селектор синхроимпульсов;

- блоки кадровой и строчной разверток;

- матрица.

Данные элементы строения телевизора вначале неправильно функционируют, затем к поломке присоединяется механический дефект и быстрое изнашивание.

Как проводится обслуживание телевизоров?

Ремонт телевизоров, независимо от производителя и модели прибора, всегда осуществляется поэтапно. Прежде всего, необходимо провести диагностику, чтобы определить состояние ТВ-техники, вид и тяжесть имеющейся поломки. После этого телевизор разбирается для непосредственного устранения неполадки. Ремонт неисправностей подобных приборов выполняется 2 способами: путем восстановления или полной замены сломанной детали. Сборка и повторное тестирование - заключительные этапы обслуживания телевизоров.

Ремонт телевизоров (Оболонь): своими руками или в специализированной мастерской?

При поломке телевизора большинство владельцев не спешат обращаться в мастерскую. Многие пытаются отремонтировать технику самостоятельно при помощи подручных средств. К сожалению, такое обслуживание чаще всего заканчивается окончательным выходом прибора из строя. Для того, чтобы выполнить качественный ремонт телевизора, необходимо специальное оборудование, инструменты, новые запчасти для замены. Кроме этого, мастер должен уметь обращаться с техникой, знать ее строение и особенности функционирования. Если же владелец телевизора некомпетентен в вопросах обслуживания ТВ-приборов и не имеет базового оснащения, следует обращаться к профессионалам. Только квалифицированный мастер гарантированно восстановит работоспособность телевизора и продлит жизнь прибора на многие годы.

Ремонт телевизоров (Оболонь),Где отремонтировать

Если Вы хотите выполнить качественный и эффективный ремонт телевизоров (Киев, Оболонь), рекомендуем обратиться в проверенный сервисный центр Firstservice,более детально можно прочитать тут. Компания уже много лет занимается обслуживанием мелкой и крупной бытовой техники. В сервисе работают исключительно квалифицированные специалисты, а также используется современное оборудование и запчасти от оригинальных производителей. Детальнее узнать о ремонт телевизоров в компании Firstservice можно на сайте .