Главная
Обои и шторы в современных интерьерах: популярные решения PDF Печать E-mail
Добавил(а) Administrator   
03.06.19 16:28

Интерьер помещения играет определяющую роль в уровне комфорта и уюта. При его оформлении необходимо использовать не только качественные и безопасные материалы, но и изделия сочетающиеся и гармонирующие друг с другом по цвету, стилю, фактуре и т.д. Особое значение в дизайне отводится обоям и шторам. На сайте oboi.com.ua можно приобрести и те, и другие по разумной стоимости и в отменном качестве.

Какие обои используются в современных интерьерах

Современные потребители предпочитают использовать для оклейки стен брендовые материалы, произведенные европейскими фабриками. Сегодня импортная продукция не всегда имеет высокую стоимость. Так, например, цена на обои Раш составляет конкуренцию многим отечественным аналогам. Наибольшей популярностью пользуются коллекционные покрытия, представленные разными видами отделки для эффектных комбинаций.


Практичные люди предпочитают обои под покраску. Их главным преимуществом является возможность обновления и изменения цвета. Окрашивать поверхности можно несколько раз, что способствует экономии бюджета и сил.
Для дорогих интерьеров подбираются текстильные обои и их аналоги с увеличенной оригинальной текстурой. Они способны легко превратить обычное помещение в царские хоромы.


Еще один популярный вид отделки – фотообои. Ими обычно оклеивается одна стена, ее часть или пространство нескольких примыкающих друг к другу поверхностей. Трехмерные технологии печати позволяют производителям выпускать очень яркие, детализированные и эффектные покрытия.

Шторы в современных интерьерах

На сайте oboi.com.ua можно приобрести готовые шторы и ткани для их самостоятельного пошива. Сегодня редко используются тяжелые и массивные гардины. Их место в интерьерах все чаще занимают легкие и воздушные изделия, способные визуально увеличить помещение, сделать его светлее. Помимо традиционных текстильных изделий, большой популярностью пользуются:

  • деревянные жалюзи;
  • шторы-плиссе;
  • римские и рулонные шторы.

Традиционно оконный декор изготавливается индивидуально с учетом габаритов окна, количества проникающего солнечного света, общей концепции интерьера. В зависимости от дизайнерской задумки они могут перекликаться отдельными деталями с отделкой либо выступать в качестве яркого пятна на фоне сдержанных покрытий. Чтобы избежать ошибок в выборе, стоит изучить схемы сочетания цветов или заручиться поддержкой профессионалов.