Главная
Нерушимая еврейская ценность PDF Печать E-mail
Добавил(а) Administrator   
05.09.13 12:33

Общеизвестно о том, что именно настольные весы – это не только гарантия получения максимально точных результатов, но и гарантия надежности, долговечной работы и эксплуатации на благо человеческого труда. Таких весов много. И настольные электронные весы cas - одни из представителей таких изобретений уникального рода.

А в нашей статье хотелось бы, так или иначе, обратить ваше внимание на весьма интересные и увлекательные моменты относительно нерушимых ценностей еврейского народа.

Так, известно о том, что так называемые Свитки Торы являются предметом синагоги, который принадлежит по праву к числу самых священных и почитаемых всеми без исключения евреями.

В нынешнее время данные свитки хранятся в довольно таки надежном и отстраненном месте, а именно в ковчеге, напротив именно той стены, которая обращена, непосредственно, к Иерусалиму.

Примечательным в данном случае является тот факт, что многие ковчеги являются целиком и полностью встроенными в стену синагоги. Другие в свою очередь стоят как некое напоминание. Собственно, заметьте, что это весьма важная и, по сути, неотъемлемая частица и архитектурная достопримечательность всей синагоги. Украшается ковчег Торы в соответствии с кодексами еврейских законов. Как правило, изготавливается вышеупомянутый ковчег из латуни, серебра, а так же из дерева. Кроме того, не редко он бывает позолоченным. Как известно, благодаря официальным историческим источникам и справкам, самые разукрашенные и яркие по внешнему виду ковчеги были сооружены в эпоху Ренессанса, в Италии.