Главная
Немного из истории еврейских традиций PDF Печать E-mail
Добавил(а) Administrator   
11.06.13 01:10

Наверняка стройматериалы в Кирове, так или иначе, заинтересуют многих мужчин и даже женщин, профессия которых имеет непосредственное отношение к строительству и архитектуре. Вместе с тем, данная тематика способна привлечь внимания людей, которым в ближайшем будущем предстоит пройти ряд ремонтных и строительных работ в своем доме или, к примеру, квартире.

Не менее интересной и актуальной для многих станет тема, которая связана с историей традиций еврейского народа. Собственно говоря, именно об этом мы сейчас и поговорим.

Прежде всего, подчеркнем, что так называемый антисемитизм, суть которого заключается во враждебном отношении к еврейской группе народов, способствовал тому, что у этого народа сложился пласт специализированной культуры. Таким образом, повсеместно ограничивалось и подвергалось разносторонним натискам участие еврейского народа в сельском хозяйстве. В свою очередь основной род занятий евреев был переключен на торговлю и, соответственно, ремесло. Некоторые евреи в свою очередь занимались мелким предпринимательством, свободными профессиями, а так же неким ростовщичеством.

Как правило, проживала преобладающая часть еврейской нации в замкнутых общинах, в городских кварталах. Примечательным в данном случае является тот факт, который говорит о том, что сохранялись пережитки большой еврейской семьи вплоть до двадцатого века. Сохранялись подобные пережитки на Ближнем, а так же на Среднем Востоке. Такой общественный строй имел название полигамии, противоположностью которого является моногамия, введена в десятом веке.