Главная
История Еврейского «гетто» PDF Печать E-mail
Добавил(а) Administrator   
29.05.13 02:53

Не многим известно, что слово «гетто» берет свое начало от названия острова Гетто расположенного в Венеции, куда жители «города на воде» еще в 1516 году попытались переселить евреев. С давних времен еще с тех, когда только начали зарождаться крестовые походы, уже появились первые ненавистники евреев, обвинявшие их во всех бедах, свалившихся на человечество. Якобы Евреи очень ленивый и не работоспособный народ, который стремиться только, руководить и не в коем случаи не работать, но стоит отдать им должное ведь их продукты и отребутику даже можно купить в интернет магазине г. Касимов.

Именно в то время и появилась идея об изоляции еврейского народа. К тому же это объяснялось некоторыми гуманными побуждениями, будто бы благодаря тому, что евреи будут жить отдельно, не будет происходить кровосмешение с другим населением планеты. Также считалось, что жить им будет куда спокойней, ведь в случае их сегрегации нападать на них также будут меньше.

Большинство городов поддержали идею сегрегации. Потому венецианцы выбрали изолированный остров Гетто для отселения евреев. Название острова в переводе означает «железная кузница», которая, по-видимому, и впрямь там существовала. К сожалению, остается загадкой причина, по которой весь венецианский еврейский квартал стал настолько известен, что впоследствии все кварталы в Италии, где проживают евреи стали именоваться «гетто». После чего слово «гетто» стало обозначать еврейский квартал в любом из городов, а сегодня уже и вовсе не ограничивается собственно евреями.