Главная
История Израиля PDF Печать E-mail
Добавил(а) Administrator   
19.04.13 10:40

Древнейшая история Израиля насчитывает не одну тысячу лет. Достаточно того факта что в корень создания Израиля была положена библия. На сегодняшний день историки всей планеты подтверждают, что все события, которые описывались в библии были на самом деле. И на сегодняшний день можно с полной уверенностью сказать, что начало происхождения города около 3000 лет до нашей эры.

По писанию основателем еврейского народа Авраам, Проживающий в городе Ур в Месопотамии в наше время это территория Ирака. Примерно 1900 лет назад Авраам взяв с собой свою семью, отправился в дальний путь в поисках новой жизни, его дорога пролегала через Евфрат. Перебравшись через реку, он назвал себя и своих родных ивриимами. А произошло это слово со слова «эвер», которое в прямом переводе означает, другая сторона с ходом времени ивриимы трансформировались, в евреев. Авраам и его потомки заселились в городе Хеврон позже они стали основателями еврейского народа.

Так откуда же пошло название Израиль? это по настоящему древняя история. Началось все от Израилевых 12 коленей у самого Иакова родились 12 сыновей от его двух служанок и двух жен и именно с того времени начал рости и процветать еврейский народ эти сыновья в свое время начали давать 12 родов которые по исходу времени и начали называться 12 коленей еврейского народа.

Самим богом израильтянам была подарена земля, где и были рождены 12 основателей колен. Но ступить на землю обетованную они смогли только в то время когда родилось второе поколение израильтян и прошло не много немало, а 40 лет.

После на израильской земле стал править царь Соломон и именно в то время в городе уже можно было не только приобрести провизию но и милые подарки девушке, это время восхода города ведь царь был очень мудрым правителем и не зря говорят что время царства Соломона это было золотым веком государства.