Главная
Координационный совет всеукраинских еврейских организаций о ситуации в стране PDF Печать E-mail
Добавил(а) Administrator   
22.03.13 16:12

Россия и Украина с каждым годом старается все больше толерантно относиться к национальным меньшинствам, среди которых и евреи. Славянские страны везде принимают людей еврейской национальности и не отказывают в каких-либо услугах. Гостиница AMAKS Парк-отель, г. Тамбов в России рада приветствовать всех людей, независимо от их национальности. Отель имеет выгодные цены для всех, комфортные и стильные номера европейского уровня. Гостиница также находится в экологически чистом районе, что является одним из преимуществ отеля.

В Украине, в свою очередь, координационный совет выразил полную поддержку Еврейского Агентства, которое планирует проведение заседания Правления в столице Украины. Совет считает, что такого рода мероприятие в Киеве подарит новый толчок для жизни евреев в Украине. Также заседание укрепит связь между еврейской общиной Украины, Израилем и в целом евреями диаспоры, что поможет вырешить много вопросов и проблем, стоящих перед общинами евреев всего мира.

Координационный совет вынужден выдвинуть такое заявление, так как некоторые политики, которые не имеют отношения к еврейской общине, втягивают Еврейское агентство «Сохнут» в дискуссии, касающиеся политики, которые, что странно, никак не касаются еврейской жизни.

Агентство «Сохнут» – организация, служащая мостом между евреями всего мира и Государством Израиль, и стало объектом этой атаки.
Совет считает, что такие провокации организованы, дабы осложнить и подорвать дружественные отношения, которые уже давно имеются между Украиной и Израилем. Всем известно, что между этими странами сложились особенные партнерские отношения, которые основаны на взаимном доверии, поддержке и уважении. Связи между Израилем и Украиной с каждым годом становятся крепче.