Главная
Из истории древнееврейского языка PDF Печать E-mail
Добавил(а) Administrator   
13.03.13 13:37

Безусловно, белорусские пнв – это безупречная гарантия качества, практичности, надежности, эффективности и простоты использования. Вместе с тем, как известно, именно приборы ночного видения белорусского происхождения являются популярными и широко востребованными на сегодняшний день.

Сейчас же хотелось поговорить совершенно о другом. Собственно говоря, на данный момент хотелось бы коснуться в своем обсуждении темы, которая имеет непосредственное отношение к одному из древнейших народов, а именно к евреям. А поговорим мы о языках евреев.

Во-первых, важно отметить тот факт, что одним из наиболее древних еврейских языков является, непосредственно, иврит, на котором. Собственно, и написана знаменитая еврейская Библия, название которой – Танах.

Как известно, на протяжении некоторого времени древнееврейский язык иврит был замещен одним из арамейских языков. Немного позже в кругах еврейской диаспоры возникли так называемые этнолекты, то есть некие разновидности языка по национальной принадлежности. По сути, в это время древнееврейский язык практически не использовался как средство устного общения. Он стал носить характер своеобразного «языка святости», то есть основного письменного языка, который был призван обслуживать литературную, культурную и религиозную сферы деятельности.

А вот уже в ХХ веке этот язык был возрожден. И на этом этапе он существовал в форме иврита. Более того, в это время он имеет характер официального разговорного языка евреев, которые населяли Израиль.