Главная
Мемориальный музей Холокоста в Вашингтоне пополнится еще одной экспозицией PDF Печать E-mail
Добавил(а) Administrator   
05.03.13 03:44

Путешествуя куда-либо, важно иметь представление о том, где же можно остановиться в том или ином городе. В этом случае вам поможет каталог помещений, доступных для аренды, который можно найти здесь www.anperimetr.ru/catalog/arenda.html.

Идея, которая лежит в основе создания Мемориального музея, посвященного Холокосту, в Вашингтоне, на самом деле отличается от реализованной во время создания Яд Вашема и многих других еврейских музеев по всему миру. Эта уникальная в своем роде идея состоит в том, что, кроме накопления и распространения знаний о Холокосте, сохранения памяти о жертвах, которые в ней пострадали, дабы избежать подобной трагедии в будущем, нужно рассматривать всю историю геноцидов. Не зря на одной из стен здания, в котором расположен музей, выгравировано одно из высказываний Гитлера.

На сайте музея есть целый раздел, в котором рассказывается об истории геноцидов, а сейчас руководство музея решило совершить новый шаг в контексте информационно-просветительской деятельности. В течение следующего года они планируют открыть выставку, всецело посвященную правлению «красных кхмеров», на которой представят разнообразные фото- и видеофакты, плюс небольшое введение в процессы исторического развития геноцида в Камбодже. Нынче команда ученых занимается сбором необходимых для открытия выставки данных.

Хотя экспозиция, по прогнозам экспертов, будет достаточно скромной по своим размерам, тема выбрана очень символичная, ведь после Второй мировой многим казалось, что Катастрофа является горьким опытом, который обязательно предостережет будущие поколения от дальнейших геноцидов. Но массовые расстрелы в Камбодже, которые унесли жизни почти двух миллионов человек, произошли через десятилетия после Холокоста.