Главная
Зимний лагерь «Хавая-2013» провел праздничное закрытие смены PDF Печать E-mail
Добавил(а) Administrator   
04.03.13 02:39

Закончилась работа семнадцатого международного детского лагеря под названием «Хавая-2013». Этот зимний лагерь проходил на базе днепропетровской еврейской школы имени Леви-Ицхака Шнеерсона «Ор Авнер Хабад-Любавич». В честь такого событий ребята со своими мадрихами приготовили прощальный концерт, который прошел в действительно радостной атмосфере.

В первом отделении мероприятия подвели итоги «Хаваи-2013». Директор еврейской школы Михаил Гугель выступил перед мадрихами и их группами, он искренне поблагодарил участников лагеря. Раввин Шломо Терешкевич во время своего выступления подчеркнул отличные результаты, которых смогли достичь группы за время лагеря. Также он сообщил, что подготовка к следующему сезону «Хавае-2014» будет начата сразу после отъезда гостей из других стран, и, может быть, в следующем году лидерские группы из Днепропетровска самостоятельно предложат подготовленные интересные программы для американских и израильских мадрихов.

Потом выступил координатор многофункционального «Кегила-проджекта», благодаря которому проводится зимний лагерь «Хавая» Ян Сидельковский. Он особенно отметил, что в этом году в лагере работали совершенно новые ребята которые замечательно справилась со всеми мероприятиями, которые были запланированы в рамках лагерной программы.

После концерта и трапезы дети пошли прощаться со своими мадрихами. Ни те, ни другие не сдерживали своих эмоций. Единственным, что, по идеи, могло утешить малышей, были обещанные родителями подарки. Например, часы женские спортивные. Они есть различных марок, конфигураций и расцветок. Такой аксессуар предназначен для активных девушек с насыщенной жизнью. Одеть она их сможет как во время прогулки, так и занимаясь любимым видом спорта.