Главная
Еврейская Пасха – Песах! PDF Печать E-mail
Добавил(а) Administrator   
02.03.13 02:40

Несомненно, выражение типа работа Киев способно заинтересовать многих из вас, поскольку речь идет о конкретных и необходимых практически во все времена вещах.

Сейчас же хотелось бы обсудить совершенно другие, но не менее важные и необходимые вещи. А поговорим мы о том празднике, который ежегодно отмечается евреями. Речь пойдет о еврейской Пасхе, которая именуется у этого народа как праздник под названием Песах.

В первую очередь важно и нужно отметить тот факт, что именно Песах является центральным праздником иудеев, который знаменует память об Исходе из Египта. Празднуется Песах на четырнадцатый день весеннего месяца нисан. В знаменитом Израиле, как правило, празднества проходят в течение семи дней. В других городах на протяжении восьми дней!

Это своеобразный Праздник свободы и Праздник весны. Традиционный еврейский закон, находящийся в Торе, запрещает евреям на протяжении всего празднования Песаха употреблять в пищу хлеб, а так же другие продукты, в которых содержатся зерновые культуры. Согласно все той же Торе, евреям необходимо употреблять во время празднования Песаха так называемые мацу, то есть опресноки.

Общеизвестно, что Песах является одним из немногих праздников паломничества. И ранее в эпоху существования славного и великого Иерусалимского храма, народ иудеев совершал сходы в Иерусалим.

Семидневный праздник Израиля считается одним из наиболее почитаемых и величественных. Как правило, первый и последний дни Песаха в Израиле считаются выходными днями.