Главная
Помощь наркозависимым PDF Печать E-mail
Добавил(а) Administrator   
24.02.13 20:29

 

В наше время огромное количество людей страдает не только от вредных привычек, таких как курение, но и впадает глубокую зависимость от них. Алкоголизм, наркомания, токсикомания- все это разрушает наше общество, не давая ему право на здоровое и счастливое будущее.

Реабилитация наркозависимых – процесс довольно сложный и требует длительного периода времени, но осуществимый. Наркомания- это не приговор. Возможность вылечиться и вернуться к нормальной жизни существует, если прилагать к этому максимум усилий, а самое главное- иметь желание быть здоровым и успешным человеком, занимая свою ячейку в обществе.

Поэтому при лечении таких зависимостей, как алкоголизм и наркомания следует знать, что эти проблемы возникают на духовном уровне, а не на, как многие думают, физическом. Лечение следует начать с изучения самой жизни человек, разнообразных проблем, которые могли стать своеобразным толчком к употреблению наркотических средств. Часто это могут быть ссоры в семье, потеря близких, тяжелые психологические переживания и потрясения, одиночество и многое другое. Возможно, человек в такой способ хотел убежать от реальности.

Следуя статистике, в большинстве случаев, человек избавлялся от наркозависимости, приходя к Богу, в такой способ он становился на путь истинный и обретал новый смысл жизни, без губительных пристрастий.

Большое количество христианских реабилитационных центров помогает людям на равнее с физическим очищением, почувствовать себя свободными душей.

Ведь одним выходом из абстиненции ничего не добьешься, ведь зависимость может продолжаться и продолжаться. Главной задачей является изменение взглядов наркомана, с помощью работы непосредственно с его психикой.

Есть огромное количество людей, готовых в любой момент прийти на помощь в борьбе с пристрастием.

 

Последнее обновление 24.02.13 20:32