Главная ЕВРЕЙСКИЕ НОВОСТИ Еврейский праздник каждого месяца - РОШ ХОДЕШ
Еврейский праздник каждого месяца - РОШ ХОДЕШ PDF Печать E-mail
Добавил(а) Administrator   
26.02.15 16:19

Рош Ходеш является полупраздничным днем в календаре еврея. Первый день каждого месяца, или последний 30 день месяца называют Рош Ходеш. От правильно установленного Рош Ходеш будут зависеть и остальные празднования. Это основа всех праздников.

В древние времена этот день праздновали в кругу семьи в нарядном одеянии и с застольем. По традиции было принято угощать свидетели, которые пришли в Санхедрин, сообщая о новой луне. Рош Ходем – день, когда люди посещали пророка и спрашивали о своего народа. Также можно было узнать и свою судьбу, что ждет впереди и по какой дорожке нужно идти, чтобы не сбиться с пути.

Во время празднований нельзя играть в игры и веселится. Нов  другие дни вы можете немного расслабиться. Особенно, если вы игроман. Скачайте на сайте mygamecore.com отличную игрушку Фар Край 3. Это легендарная игра, с всевозможными сложностями. Качайте игру на  mygamecore.com/59-far-cry-3-mehaniki.html с торрента. Геймплей очень интересный и увлекательный. Боевики в игре отлично вооружены и ими умело управляет искусственный интеллект. Теперь на выходных вам будет во что поиграть.

Вернемся к празднованию.  Сегодня этот день не сопровождается теми традициями, что раньше. Современные традиции не запрещают работать в этот день. Но домашнюю работу все же следует перенести на другой день недели.

Все еврейские праздники устанавливают особые ритуалы для каждого празднования. В любой из праздников запрещено работать. В этот день нельзя ничего делать. Для каждого праздника есть свои церемонии и обряды. Ритуалы всегда славились своей массовостью. В праздничные действия вовлекают всех без исключения.

Последнее обновление 26.02.15 16:21