Главная ЕВРЕЙСКИЕ НОВОСТИ Еврейский костюм
Еврейский костюм PDF Печать E-mail
Добавил(а) Administrator   
07.11.14 08:56

Историю еврейского костюма начала XX века можно назвать историей заимствований, историей «Гаскалы», а также просветительского движения, которое обладает прямой связью с бытием еврейских общин эпохи. Это к тому же история запретов, связанных с ношением национальной одежды, соблюдением национальных религиозных обычаев.

Гадание да нет онлайн бесплатно на картах Таро без смс и регистрации, стало очень популярным среди пользователей. В гадании, задумывается вопрос, из колоды выбирается карта, которая скажет - да или нет, вкратце обрисовав ситуацию. Устрой жизни еврейских местечек, и одежда их обитателей были регламентированы строгими предписаниями иудаизма. Еврейский костюм – это костюм страны, где проживали евреи: благодаря двух тысячелетней миграции на внешний вид человека накладывался отпечаток.

Из традиционной одежды остался в результате лишь талис, который надевается по субботам, во время молитвы и в праздники. Перемена в тяжелой однообразной жизни штетлов происходила лишь с наступлением праздников. Ведь именно тогда религиозные предписания должны выполняться особенно строго. Прежде всего, одежда местечек – это одежда бедноты. Ее занашивали до такого состояния, что первоначальный фасон ее и вид было сложно определить. Общепринятыми были основные элементы одежды, а также внешнего облика, хотя имелись и некоторые отличия. Мужчинам требовалось носить бороды и пейсы (на висках длинные локоны). Голова мужчины непременно покрыта должна быть черной ермолкой (кипой). Кипу часто шили из бархата, реже из другой ткани. Вышивали по краю золотой нитью.