Главная ЕВРЕЙСКИЕ НОВОСТИ Определяющая роль Торы
Определяющая роль Торы PDF Печать E-mail
Добавил(а) Administrator   
19.07.14 23:37

Итак, отношению к Торе отводится определяющая роль в развитии еврейской культуры, причем это нормативное отношение: знаниями, изложенными в этой книге, налагаются обязательства на человека, у которого имеется принадлежность к еврейской культуре. При этом может создаваться впечатление, что наличие верности еврейской культуре и  жестких рамок ее традиций влияет на сужение поля возможностей для представителей данной культуры в достижении успехов в современной реальной жизни. Времена меняются, а вместе с ними меняются обстоятельства жизни.

В интернете размещено много познавательной информации, касающейся принципов еврейской культуры. Также здесь агентство недвижимости ПрофРиелт, занимающееся покупкой, продажей и сдачей в аренду жилых и коммерческих помещений, предлагает всем воспользоваться его услугами.

Однако еврейская культура избегает косности, и при этом опирается на 2 соображения. Именно устной традицией обеспечена гибкость всем традициям еврейской культуры. Моисеем была  получена на горе Синай письменную Тору, но еще и устная в придачу, которую затем передавали от поколения к поколению параллельно. В ней трактовались положения, которые изложены в Торе. Занимаясь толкованием  законов письменной Торы, неизбежно устной Торой включены были  современные условия жизни, связанные с конкретными обстоятельствами бытия. И в Торе написано, что в случае спора, необходимо идти к судье своего поколения. Моисей не понимал просто в свое время, того что спустя тысячу лет будет все именно так.