Главная ЕВРЕЙСКИЕ НОВОСТИ Еврейские женщины Украины выразили свои соболезнования семьям убитых подростков в Израиле
Еврейские женщины Украины выразили свои соболезнования семьям убитых подростков в Израиле PDF Печать E-mail
Добавил(а) Administrator   
02.07.14 18:06

Вся еврейская общественность мира находится в глубоком трауре по убитым молодым парням, которые были похищены месяц назад под Хевроном. Стоит напомнить, что 12 июня были похищены неизвестными людьми трое еврейских подростков шестнадцати и девятнадцати лет. Весь этот месяц общины в разных странах с замиранием сердца следили за событиями в Израиле и искренне надеялись на то, что молодых людей удастся вернуть в семьи целыми и невредимыми. К большому сожалению, такие надежды не оправдались  и восемнадцати дневная операция израильских спецслужб под кодовым названием «Вернуть братьев» не увенчалась успехом. 30 июня 2014 года тела Гилада Шаэра, Нафтали Френкеля и Эяла Ифрах были найдены на севере от предварительно обозначенного места похищения, в районе Хальхуля.  Многие из мировых источников информации утверждают, что мальчики были обнаружены простыми добровольцами и волонтерами, которые участвовали в поисковой операции. И все три тела находились в пещере.

Узнать подробнее о данном инциденте, который будоражил весь мир можно из веб-источников, аналогично, как и приобрести сервера на сайте http://globatel.ru/vps/.

В память о молодых людях возле здания офиса ООН в Нью-Йорке состоялась трогательная акция памяти. «Украинских независимый совет еврейских женщин» тоже не остался в стороне и выразил семьям  убитых ребят свои соболезнования и поддержку. Президент ВОО Элеонора Гройсман высказала надежды украинских женщин на то, что власть Израиля сможет побороть терроризм, дабы подобная трагедия больше не повторилась.