Главная ЕВРЕЙСКИЕ НОВОСТИ Соблюдение еврейских традиций
Соблюдение еврейских традиций PDF Печать E-mail
Добавил(а) Administrator   
27.04.14 17:14

Украинские олигархи Вадим Рабинович и Игорь Коломойский предоставили денежные средства, с помощью которых будет проводиться встреча субботы, ими ремонтируется  синагога и в местах Холокоста возводятся памятники. Рабиновичем был  издан для «русских» израильтян календарь, а мэром Киева цитируются  иудейские средневековые молитвы. Накануне »Рош ха-Шана» еврейского Нового года президент Объединенной еврейской общины Украины Игорь Коломойский  и президент Всеукраинского еврейского конгресса Вадим Рабинович оказали финансовую поддержку выездных «шабатонов» (проведения суббот) для членов семей членов еврейских общин. Во многих украинских областях: Киевской, Черкасской, Закарпатской, Николаевской, Крымской и других люди получили возможность встречи  субботы в загородной обстановке, при этом соблюдая все еврейские традиции. 

Обо всех еврейских традициях можно прочитать в интернет сети. Также здесь осуществляется продажа матрасов в Барнауле в широком диапазоне цен и размеров, что способствует подбору модели максимально вам подходящей.

Для всех участников данного благотворительного проекта подготовлены были специальные программы по культуре и еврейской истории. Указанные бизнесмены  выделили также в сентябре средства, предназначавшиеся  на установление памятников  в Украине в тех местах, где были  расстреляны  евреи нацистами. В  городах Гадяч Полтавской области, Городище Черкасской области, Мукачево Закарпатской области, а еще в селах — Старые Броскивцы Черновицкой области и Хотешив Волынской области были увековечены все имена погибших.