Главная ЕВРЕЙСКИЕ НОВОСТИ Разные нации – единый народ!
Разные нации – единый народ! PDF Печать E-mail
Добавил(а) Administrator   
27.04.14 16:26

Накануне украинских выборов, еврейская пресса переполнена обвинениями. Народ направляет свои возмущения в адрес кандидатов в президенты, которые отличаются явными антисемитскими высказываниями. С такими возмущениями на самом деле трудно согласиться.

Зачастую они исходят от еврейского народа, которые так и жаждут ассимилироваться. Евреи подобного типа с внутренней дрожью воспринимают абсолютно каждое упоминание, связанное с их родной нацией – и даже не потому, что всякое упоминание как-то по особенному обижает их, а в силу того, что любое слово в их сторону только подчёркивает их отличительные черты от остального населения страны. Без какого либо сомнения, если бы какой-то кандидат в президенты сделал бы массовую печать на футболках с лозунгом: «Украинцы берите пример с евреев!», и безостановочно хвалил их и закликал наш народ брать с них  пример, хотя бы в плане бизнеса, то и в  этот раз он бы не угодил еврейскому народу.

Не смотря, на все эти межнациональные разногласия, нам стоит понять, что мы все рождены на одной планете и разногласия, в этом плане, не нужно расширять до масштабных размеров. Живя совместно в одной стране, мы все украинцы, братья и как минимум равны с юридической стороны, пусть даже вера разделяет наши жизненные пути, но это не повод  для тысячелетних сор и раздоров. Именно для того чтобы разрушить стереотипы создаются специальные конференции где украинцы знакомятся с еврейской жизнь, их традициями, языком и верой. Это происходит и наоборот, когда еврейский народ понимает насколько добра, чиста и гостеприимна нация.

Если вас гложет отношение к евреем, и вы никак не можете определить в своей голове позицию данного народа. Стоит посетить конференцию подобного типа и разрушить неправильные стереотипы. Мы все едины и равны, стоит помнить об этом всегда!