Главная ЕВРЕЙСКИЕ НОВОСТИ Преследования евреев
Преследования евреев PDF Печать E-mail
Добавил(а) Administrator   
04.04.14 13:03

Евреи на протяжении периода классического иудаизма часто подвергались преследованиям. Преследования евреев в предшествующую эпоху были редкими. Крупнейшим историком древнего Рима Гиббоном были выражены похвалы Марку Аврелию за то, что он милостиво относился к евреям. Сегодня  это факт служит в качестве головного аргумента защитников еврейской религии. Решающим доводом при этом является уничтожение шести миллионов евреев живущих в Европе нацистами. Поэтому вопрос о преследовании евреев обладает особой актуальностью. Это важно потому как сегодня потомки польских евреев считаются в Израиле ведущей политической силой, а также в европейских общинах Америки и иных англоязычных странах. Особая история польского еврейства дала простор  подобному образу мыслей среди них шире, нежели   среди иных евреев.

На многих интернет страницах можно ознакомиться с интересной информацией о жизни евреев на Украине. Также на  данном портале minfin.com.ua/taxes/-/podatkoviy_kodex2012.html можно прочитать и скачать новый налоговый кодекс Украины с поправками и изменениями. Необходимо, прежде всего, резко разграничить преследования в классический период евреев и нацистское истребление.

Преследования в первом случае стали результатом движения снизу, а во втором преследования были организованы, а также проведены государственными служащими по приказу сверху. Подобные действия в виде организованного нацистским государством истребления евреев в истории человечества довольно редки,  не являются беспрецедентными. Кроме евреев нацистами уничтожались и иные группы людей  и народы.