Главная ЕВРЕЙСКИЕ НОВОСТИ Летняя школа «Еврейское образование и полиэтническое прошлое в Центрально-Восточной Европе»
Летняя школа «Еврейское образование и полиэтническое прошлое в Центрально-Восточной Европе» PDF Печать E-mail
Добавил(а) Administrator   
30.03.14 09:48

Целью школы станет привлечение внимания молодых исследователей к полиэтническому прошлому Центральной и Восточной Европы и, в частности, Украины. Программа охватит четыре недели возможностей для углубления знаний и дискуссиями в изучении, знакомства с новейшими подходами и преподавания истории обществ с  великим культурным наследием. 

Школа постарается помочь молодым гуманитариям и историкам в новых исследовательских проектах и их реализации. Сложное полиэтническое прошлое Украины будет изучаться с применением новых методов и интерпретаций. Для студентов школы будет необходимо способствование осознаний фактов об переселенных или уничтоженных общинах, до Второй мировой войны населявших территории региона Центрально-Восточной Европы, в том числе и современной Украины.

Летнюю школу планируется организовать с 14 июля по 8 августа 2014, а спальные места планируют меблировать, заказав детские подростковые диваны в Днепропетровске. Уроки помогут пройти начальный курс идиш, программу основного курса лекций по истории евреев этого региона, особо уделяя внимание еврейско-украинским отношениям. В завершение занятий будут даны несколько аналитических и коротких обзорных курсов, применяющие различные подходы к преподаванию и изучению истории Украины XIX -XX веков, как части истории Центральной и Восточной Европы.

На ежедневных занятиях, кроме выходных, студенты посетят по два занятия курсов языка идиш и истории. Уроки будут проводиться в форматах семинаров, лекций, дискуссий, показа и обсуждения художественных и документальных фильмов.