Главная ЕВРЕЙСКИЕ НОВОСТИ Исследователь истории ЕВРЕЕВ
Исследователь истории ЕВРЕЕВ PDF Печать E-mail
Добавил(а) Administrator   
15.03.14 20:20

История еврейского народа считается неотъемлемой  важной составляющей истории Украины вообще, но на сегодняшний день  эта тематика остается неисследованной почти. И поэтому введение в научный широкий оборот, а также  детальный анализ наследия Саула Яковлевича Борового (1903 - 1989) считается чрезвычайно ценным для современной украинской историографии. Это автор целого ряда интересных работ талантливо написанных по историографии и истории еврейского народа, проживающего на территории Украины, украинско-еврейских отношений, не потерявших актуальности и научной ценности даже сегодня. 

Ученый при жизни и после не оставался без внимания. Имеются разрозненные данные о научном наследии и его жизни. Интерес к еврейской культуре и истории наблюдается в Саула Яковлевича с детства. Свою роль сыграла не только внутренняя семейная атмосфера и семья, но и интересные люди, побывавшие в родительском доме. Близким  знакомым отца был выдающийся представитель еврейского  общественно-политического  мышления  того времени Ахад-Гаам.

Об украинско-еврейских отношениях можно все узнать из интернета. Также в интернет магазине бытовой техники можно купить по низкой цене кондиционеры mitsubishi heavy высокого качества с гарантией и возможностью установки.

У Боровых на даче бывал и основатель еврейской новой литературы Менделе-Мойхер-СФОР. Отец дружил с выдающимся писателем Хаим-Нахман Бяликом. К его творчеству  и имени Боровой относился всю жизнь с большим уважением. Работая в одесском архиве, он определился со своими научными интересами.