О Федерации PDF Печать E-mail
Добавил(а) Administrator   
28.02.14 09:06

В Украине существует Федерация еврейских общин, которая входит в состав Федерации еврейских общин стран СНГ всеукраинская еврейская организация благотворительности. Федерация еврейских общин создана на религиозных иудейских общинах и организациях Украины.

В момент создания Федерация развернула свою детальность на работу региональных объединений как структурное звеньев Федерации для со дружеского взаимодействия между главными офисами местных общин и Федерации. В составе пяти, шести местных общин региональные обледенения начали свою полноценную работу. В нынешнее время Федерация объединяет более чем 163 человека в городах, европейское население, которое в целом составляет более 5-ти тысяч человек.

Основная деятельнось Федерации чётко ставит свои задачи, как военный юрист Краснодар. Их работа заключается в реализации и  развитии гуманитарных проектов и благотворительных программ по надёжной поддержке еврейского населения восстановлении культуры и традиций еврейского народа. В больших украинских городах работает тридцать один раввин – посланник Любавического Ребе, функционируют тридцать шесть синагог. Эти люди способны проявить интерес народа к идее возрождения и восстановления еврейских традиций. Поэтому Федерация проявляет особую заботу к маленьким городам и региональным сёлам. В них работают двадцать девять еврейских школ и тридцать три детских садов. Дети, живущие в разных уголках города, также имеют отличную возможность свободно получать еврейское образование в четырёх ешивах и пяти ВУЗах. В то время когда наступают летние каникулы, в регионах работают детские летние лагеря, в которых оздоровляются и отдыхают еврейские дети. Такие лагеря предусматривают специальную программу летнего обучения. Дети учат там законы и традиции, связанные с еврейскими праздниками.