Главная ЕВРЕЙСКИЕ НОВОСТИ Кошерная кухня по-украински
Кошерная кухня по-украински PDF Печать E-mail
Добавил(а) Administrator   
26.02.14 20:36

Зайдя в «Мегамаркет», «Велика кишеня», «Billa», «Novus» или другие большие супермаркеты, можно поискать там, знаменитый у евреев хумус, теперь украинского изготовления «Yofi», на выбор - классический или с перцем, васаби или с оливками. Кроме всего-всего есть на каждый день свежеиспеченная хала.

В «Супер Бродском» на островных стеллажах немного больший выбор, но без мацы, а продавец всегда подскажет, где ее можно найти.

На Подоле работает новое уютно-душевное кафе с кошерной кухней. Внутреннее убранство в кремово-оливковых тонах, новые стулья и столы изготовлены из светлых пород дерева, имеются и удобные диванчики. Простота и вкус кафе располагает к очень приятному отдыху.

Где как не в еврейском кафе соблюдают все правила кашрута. Кроме еврейской кухни можно отведать суши и пиццу, вкуснейшую выпечку.

Соблюдение кашрута для евреев очень важно и ответствененно в их образе жизни. Надо сказать, кошерная пища также популярная и среди людей разных вкусов  и национальностей. Просто это полезно.

Проверенные многочисленными гостями и временем, такие заведения давно уже в красивых словах и лишней рекламе не нуждается.

В кошерных заведениях, традиционно, закрытых по субботам, действует  шаббатное меню. Это значит, что на выходные еще в пятницу заказываются большие порции блюд. Встречают Шаббат по традиции за столом, покрытым скатертью с  двумя зажжёнными свечами и  халой по форме, напоминающей заплетённую косу - традиционным хлебом и кошерным вином.

Здесь всегда приветствуют традиционно - приятного и лехаим!